Приглашаем в экспозицию "Сад непрерывного цветения"

Ландшафтно-ботаническая экспозиция «Сад непрерывного цветения» была заложена на территории Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина в 2003-2004 гг. На небольшой площади  высажено 26 видов голосеменных и 94 вида покрытосеменных деревьев и кустарников, 103 вида декоративных травянистых многолетников. Растения сгруппированы преимущественно по географическому происхождению: «Средиземноморская» группа, «Дальневосточная» группа, группа вечнозеленых хвойных растений.

Сад непрерывного цветения находится справа от главного входа в БрГУ имени А.С. Пушкина, выходя одной своей стороной на улицу Мицкевича. 

- Это наиболее сложные и декоративные цветочные посадки, - объясняет Ольга Веремчук, начальник межфакультетского Центра экологии и природоведения БрГУ имени А.С. Пушкина. - Растения для них следует подбирать по высоте, по разновременности и длительности цветения, по плотности и скорости разрастания цветочных полос. Это нужно для того, чтобы узор клумбы не нарушался.

С каждым рецептом врачи напоминают, что нам следовало бы чаще бывать на свежем воздухе. А еще нам следовало бы научиться замечать прекрасное в обыденном. Неслучайно в каждом японском доме создается островок природы: чтобы в разгар душевной бури вовремя напомнить себе, что миром правят гармония, спокойствие и красота. Как в саду непрерывного цветения под открытым небом.

Посещение сада возможно с апреля по октябрь.  Сад открыт с 09:00 до 19:00, выходной день - воскресенье. Посещение сада бесплатно, экскурсия по саду 1 час - 20р. Возможно проведение профессиональной фото и видеосъёмки (1 час - 25р).

Прочитать статью полностью можно по ссылке: https://yandex.by/turbo/s/news.tut.by/kaleidoscope/257901.html